INSTRUCTEURS - KARATE DO


Shihan Pavao Piacun, 9èmeDan, Berne
Shihan Pavao Piacun, 9èmeDan, Berne

Maurizio Gerussi, Chef Instructeur et chef des arbitres STKF, 7ème Dan, Berne
Maurizio Gerussi, Chef Instructeur et chef des arbitres STKF, 7ème Dan, Berne

Franjo Grebenar, Instructeur responsable du nord et de l’est de la Suisse, 6ème Dan, Oberwil
Franjo Grebenar, Instructeur responsable du nord et de l’est de la Suisse, 6ème Dan, Oberwil

Bernard Monzione, Instructeur, 6ème Dan, Colombier
Bernard Monzione, Instructeur, 6ème Dan, Colombier

Edith Ayer, Instructrice, 6ème Dan, Berne
Edith Ayer, Instructrice, 6ème Dan, Berne

Miroslav Jelavic, Instructeur Croatie, 6ème Dan, Vrsar
Miroslav Jelavic, Instructeur Croatie, 6ème Dan, Vrsar

John Masson, Instructeur responsable de la Suisse romande, 5ème Dan, Colombier
John Masson, Instructeur responsable de la Suisse romande, 5ème Dan, Colombier

David Milani, Instructeur, 5ème Dan, Berne (Président STKF)
David Milani, Instructeur, 5ème Dan, Berne (Président STKF)

Philipp Müller, Instructeur, 5ème Dan, Bale (Vice-Président STKF)
Philipp Müller, Instructeur, 5ème Dan, Bale (Vice-Président STKF)

Jürg Stoll, Instructeur, 5ème Dan, Kerzers (Vice-Président STKF)
Jürg Stoll, Instructeur, 5ème Dan, Kerzers (Vice-Président STKF)

Tommaso Abbatiello, Instructeur, 5ème Dan, Berne
Tommaso Abbatiello, Instructeur, 5ème Dan, Berne

Regina Karlen, Instructrice, 5ème Dan, Berne
Regina Karlen, Instructrice, 5ème Dan, Berne

David Bauder, Instructeur, 5ème Dan, Berne
David Bauder, Instructeur, 5ème Dan, Berne

Mehdi Mirabi, Instructeur, 5ème Dan, Berne
Mehdi Mirabi, Instructeur, 5ème Dan, Berne

Daniel Wegmüller, Instructeur, 5ème Dan, Berne
Daniel Wegmüller, Instructeur, 5ème Dan, Berne

Marcel Tschannen, Instructeur, 5ème Dan, Berne
Marcel Tschannen, Instructeur, 5ème Dan, Berne

Francis Grand, Instructeur, 5ème Dan, Berne
Francis Grand, Instructeur, 5ème Dan, Berne

Alexander Meier, Instructeur, 5ème Dan, Berne
Alexander Meier, Instructeur, 5ème Dan, Berne