DANKOLLEGIUM - Shisui Ryu Karate Do


9. Dan

Shihan Pavao Piacun


8. Dan

Alexandra Piacun


7. Dan

Maurizio Gerussi

(Chefinstruktor Shisui Ryu, Chefschiedsrichter)



6. Dan

Franjo Grebenar (Leitender Instruktor Nord- und Ostschweiz)

Miroslav Jelavic (Leitender Instruktor Kroatien)

Bernard Monzione

Edith Ayer

Mario D'Elia



5. Dan

David Milani (Präsident)

Philipp Müller (Vizepräsident)

Jürg Stoll (Vizepräsident)

John Masson (Leitender Instruktor Westschweiz)

Tommaso Abbatiello

Amir GharaTcheDaghi

Mark Günther

David Bauder

Regina Karlen

Mehdi Mirabi

Francis Grand

Marcel Tschannen

Daniel Wegmüller



4. Dan

Walter Kornblum

Gabriella Plüss

Bruno Tschamper

Claudia Abbatiello

Stephan Weber

Constant Barthel

3. Dan

Martine Calame-Christe

Sandra Schorderet-Weber

Joël Gähwiler

Daniel Pewsner

Therese Uhlmann

Hermann Wermuth

Lilian Flury

Sarah Stoll

Margret Rutzer

Kathleen Weidmann

Chantal Locher

Manuel Willi

Schiesser Cédric

Nadja Forster

Adrian Herzog

Simon Rohrbach



2. Dan

Felix Tobler (Präsident KVbB)

Daniel Kipfer

Andreas Trösch

Josephine Pascarella-Dogan

Marie-Françoise Calabrese

Olivier Scherler

Bernhard Gerber

Yves Abelin

Marcel-Robert Genier

Michael Abplanalp

Simone Abplanalp

Urs Waldmeier

Sinisa Pestaj

Bettina Rotzetter

Patrick Steinegger

Olivia Stoll

Kei Gruner

Dominic Brügger

Claudia Zbinden

Vincenzo Salvo

Tamás Czuczor

Pascal Mori

Cornelia Meier

Tatjana Abegglen

Simone Prodolliet

Christa Neubacher

Dimitri Gebhard

Julian Zahnd

Sarah Nill

Erich Fuhrer

Peter Quinger

Sebastian Cichowski

Kevin Mitrov

Nicola Mitrov

Peter Braun

Monica Cal

Marc Beringer

Sara Azzabi

Monica Rusticeanu

Surdulli Sead

Herren Walter

Marcel Mössner

Mike Mössner

1. Dan

Stefan Rickli

Andreas Dörig

Patrik Wülser

Roland Nussbaumer

Antony Paolisso

Jugurtha Aït-Ahmed

Simon Opladen

Angela Stoll

Markus Jäger

Stéphanie Kobza

Marie-France Allaz

Erik Gorrengourt

Rachel Köpfli

Oliver Herzog

Alfred Deutschmann

Magali de Luca

Alex Afanovski

Nicole Dudli

Nicole Perrinjaquet

Caterina Vispo

Marco Repetto

Roland Jungen

Pascal Bartlome

David Schaad

Nathalie Gasser

Annie Meisterhans

Caterina Romanelli

Stefano Frazzi

Peter Fivian

Malik Gähwiler

Kevin Stoll

Simone Silbereisen

Valérie Lotze

Marc Berlinger

Sebastien Wach

Marco Angelico

Robert Kus

Karin Urfer

Beate Bongartz

Sandra Kaufmann

Joana Brogini

Susanne Reber

Benedikt Reising

Antonin Gramaccini

Roland Knubus

Loris Sauter

Mathis Ebner

Dieter Nill

Jonathan Blunschi

Julia Lindt

Markus Wälchli

Alexander Meier

Nick Mössner

Eva Gammenthaler

Arthur Wenger

Alexander Meier

Roman Baeriswyl

Cédric Roth

Rachel Mutter

Lechmann Sarah

Michelle Roth

Pantaleo Bonatesta

Lea Carol Heiter



Kokodo Bujutsu Kobudo

5. Dan

Alexander Meier