karate do bern karate do  

version française

 
 
 
 
 
 
 

DANKOLLEGIUM

  Verband STKF
  Shihan Piacun
 
 
  Dojos
  Organigramm
  Instruktoren
  Dankollegium
  Jahresprogramm
  Kontakt
  Links
  Downloads
  News
  Shop
   
   
Shisui Ryu Karate Do

9. Dan
Shihan Pavao Piacun

7. Dan
Alexandra Piacun (Sekretariat)

6. Dan
Mario D'Elia
Marko Marffy (Chefinstruktor Shisui Ryu Karate Do,
Chefinstruktor Matayoshi Kobudo und Trainer der Nationalmannschaft)
Maurizio Gerussi (Chefschiedsrichter)
Franjo Grebenar (Leitender Instruktor Nord - und Ostschweiz)
Edith Ayer
Bernard Monzione (Leitender Instruktor Westschweiz)

5. Dan
Amir GharaTcheDaghi
Mark Günther

4. Dan
David Bauder
John Masson
David Milani (Präsident)
Tommaso Abbatiello
Philipp Müller (1. Vizepräsident)
Francis Grand
Marcel Tschannen
Regina Karlen
Walter Kornblum
Jürg Stoll (2. Vizepräsident)
Daniel Wegmüller
Gabriella Plüss

3. Dan
Martine Calame - Christe
Sandra Schorderet - Weber
Joël Gähwiler
Daniel Pewsner
Therese Uhlmann
Bruno Tschamper
Hermann Wermuth
Claudia Abbatiello
Stephan Weber
Lilian Flury
Sarah Stoll
Margret Rutzer
Constant Barthel
Kathleen Weidmann
Chantal Locher
Manuel Willi

2. Dan
Daniel Kipfer
Andreas Trösch
Josephine Pascarella - Dogan
Marie - Françoise Calabrese
Olivier Scherler
Bernhard Gerber
Yves Abelin
Nadja Forster
Marcel - Robert Genier
Michael Abplanalp
Simone Abplanalp
Urs Waldmeier
Sinisa Pestaj
Bettina Rotzetter
Patrick Steinegger
Olivia Stoll
Adrian Herzog
Kei Gruner
Dominic Brügger
Claudia Zbinden
Vincenzo Salvo
Tamás Czuczor
Pascal Mori
Cornelia Meier
Tatjana Abegglen
Simone Prodolliet
Christa Neubacher
Dimitri Gebhard
Julian Zahnd
Sarah Nill
Simon Rohrbach
Erich Fuhrer
Peter Quinger

1. Dan
Stefan Rickli
Andreas Dörig
Patrik Wülser
Roland Nussbaumer
Antony Paolisso
Jugurtha Aït - Ahmed
Simon Opladen
Angela Stoll
Markus Jäger
Stéphanie Kobza
Marie - France Allaz
Erik Gorrengourt
Rachel Köpfli
Oliver Herzog
Alfred Deutschmann
Magali de Luca
Alex Afanovski
Nicole Dudli
Nicole Perrinjaquet
Caterina Vispo
Marco Repetto
Roland Jungen
Pascal Bartlome
David Schaad
Nathalie Gasser
Annie Meisterhans
Caterina Romanelli
Stefano Frazzi
Peter Fivian
Malik Gähwiler
Kevin Stoll
Sebastian Cichowski
Simone Silbereisen
Valérie Lotze
Monica Cal
Marc Berlinger
Silvia Kunz
Sara Azzabi
Sebastien Wach
Marcel Mössner
Peter Braun
Marco Angelico
Robert Kus
Kevin Mitrov
Nicola Mitrov
Karin Urfer
Beate Bongartz
Sandra Kaufmann
Felix Tobler (Webmaster)
Joana Brogini
Susanne Reber
Benedikt Reising
Antonin Gramaccini
Mike Mössner
Roland Knubus
Loris Sauter
Mathis Ebner
Dieter Nill
Jonathan Blunschi



Matayoshi Kobudo Kodokan

3. Dan
Marko Marffy

2. Dan
Stefan Rickli
Christa Lehmann

1. Dan
Anna Kurz
Michael Geissbühler
Christian Brechbühl